Четверг, 25.04.2024, 11:09 | Приветствую Вас Гость

Онлайн футбол

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Смотреть Футбол онлайн - Арсенал Лондон - Тоттенхэм :: Premier League ::
01:13
Смотреть Футбол онлайн - Арсенал Лондон - Тоттенхэм :: Premier League ::

Арсенал Лондон - Тоттенхэм :: Premier League ::

Несмотря на то, что и "Арсенал" и "Тоттенхэм" сейчас пребывают не в лучшей форме, дерби северного Лондона всегда будет привлекать к себе внимание болельщиков, как самое яркое, непримиримое и интригующее противостояние двух столичных клубов. Антагонистов во всем, кроме желания играть в яркий, остроатакующий футбол, который мы с большой вероятностью и увидим на "Эмирэйтс".

Обе команды не смогли выиграть в десятом туре, но задача "шпор" не шла ни в какое сравнение с простым уравнением "Арсенала", которое не удалось решить Микелю Артете, пробивавшему пенальти на последней минуте матча с "Фулхэмом". Но все это забудется перед игрой, которая выносится за скобки турнирных раскладов, как любое непримиримое дерби, живя своими законами и традиционно повышенным градусом отношений.

Болельщики "Арсенала" смакуют перспективу третьего поражения "Тоттенхэма" в четырех матчах, мечтая увеличить давление на Андре Виллаш-Боаша. Они не пройдут мимо статистики, которая говорит о том, что "канониры" лишь один раз за последние 19 лет проиграли "Тоттенхэму" на своем поле, а уж прошлогодний камбек со счета 0:2 до 5:2, который во многом предрешил исход битвы за третье место, будет любимым аргументом в пользу своей команды.

Томас Вермален и Арсен Венгер Они будут мечтать о том, что Уолкотт, Касорла, Жиру и Подольски подойдут к этому матчу в нужной форме и с повышенной мотивацией и вспоминать о том, что "Тоттенхэм" в нынешнем сезоне не умеет удерживать преимущество, даже если добывает его.

В то же время сторонники "шпор" ответят, что "канониры" не умеют играть под давлением, и их оборона не отличается в последних матчах надежностью. Вспомнят о том, как "Тоттенхэм" спас матч в сезоне 2008/09, отыгравшись с 2:4, а также матч двухгодичной давности, когда "Арсенал" выигрывал 2:0, но в итоге проиграл со счетом 3:2 на "Эшбертон Гроув".

Они будут ожидать, что Гарет Бэйл покажет свой фирменный дриблинг на скорости, а Аарон Леннон докажет уязвимость "Арсенала" на левом фланге, которая уже стала притчей во языцах в отсутствие Кирана Гиббса. Кроме того, есть и личные счеты – Бакари Санья получил тяжелую травму именно в матче с "Тоттенхэмом", а Вильям Галлас и Эммануэль Адебайор когда-то играли за "Арсенал", а сейчас находятся по другую сторону баррикад.

Факты говорят еще и о том, что "Тоттенхэм" проиграл лишь одно из пяти последних дерби, но именно оно было самым болезненным поражением "шпор" в прошлом сезоне. Кроме того, семь последних матчей этих команд завершились с показателем "тотал больше", так что любителям делать ставки не стоит рассчитывать на высокий коэффициент в букмекерских линиях по этому выбору. Средний показатель результативности в шести последних дерби – почти 4.8 мяча за игру.

С того момента как "Арсенал" принял Арсен Венгер, в дерби было забито ровно 100 мячей – 61 – "канонирами" и 39 – "шпорами". Это будет первое за долгое время дерби без многолетнего капитана "Тоттенхэма" Ледли Кинга, который, несмотря на свою болезненную травму колена, всегда пытался набрать форму к матчам с "Арсеналом" и зачастую был лучшим игроком своей команды в дерби.

"Арсенал" сейчас переживает худший старт в чемпионате с сезона 1982/83, когда после 11-ти матчей было набрано всего 14 очков. При этом "канониры" разучились побеждать дома – всего две игры на "Эшбертон Гроув" завершились победами "Арсенала" – разгром "Саутгемптона" (6:1) и труднейшая победа над КПР со счетом 1:0. Оливье Жиру забил первый для "Арсенала" в нынешнем сезоне гол на втором этаже, оставив без голов головой только одну команду – "Сандерленд".

"Тоттенхэм", проиграв "Манчестер Сити" на "Этихад", потерпел третье поражение кряду на выезде, а в первых 11-ти матчах сезона у "шпор" есть всего один "клиншит" – с "Астон Виллой" (2:0). Вильям Галлас и Эмма Адебайор – два из четырех игроков, которые принимали участие в дерби северного Лондона на стороне обеих команд. Два других это Дэвид Бентли и Сол Кэмпбелл.

Кадровая ситуация

У "Арсенала" продолжают лечиться польские вратари, но всех поклонников "канониров" интересует в первую очередь Войцех Щесны, возвращение которого не за горами. Возможно, это случится уже в дерби. Алекс Окслейд-Чемберлен и Аарон Рэмси восстановились после своих повреждений, так что в лазарете "Арсенала" остаются только Фабиански, Жервиньо и Диаби.

"Тоттенхэм" по прежнему не может рассчитывать на Скотта Паркера и Бенуа Ассу-Экотто с Юнесом Кабулом, а вот Дефо, Уолкер и Леннон свои проблемы со здоровьем решили. Пока что придется обойтись Виллаш-Боашу и без Муссы Дембеле, месяц лечения которого еще не подошел к концу.



Тактика

Для "Тоттенхэма", как всегда в последних матчах, важной будет проблема выбора голкипера. Но Виллаш-Боаш, кажется, перестал сомневаться и понял, что опыт и спокойствие Брэда Фриделя на данном отрезке сезона команде нужнее, чем появление в рамке изнервничавшегося француза Льориса, который мог летом оказаться в "Арсенале", но сделал неверный выбор, угодив в клуб, который не нуждался в голкипере.

Кроме того, в отсутствие Ассу-Экотто Боаш в каждом матче решает проблему левого защитника постановкой туда универсала Вертонгена, который привык к этой позиции в сборной Бельгии. В центре обороны у португальца есть Галлас и Колкер, отметивший свой дебют в сборной Англии забитым голом, а справа – традиционно двужильный Кайл Уолкер.

Андре Виллаш-Боаш и Вильям Галлас В матче с "Манчестер Сити" Боаш сделал ставку на пару опорников Хаддлстоун - Сандро, так как по большому счету у него нет выбора на этой позиции после травм Дембеле и Паркера и сорвавшейся покупки Моутиньо летом. А вот на позиции под нападающими он до последнего держал Клинта Демпси, хотя было очевидно, что американец сейчас находится не в лучшей форме, и можно было бы попробовать сыграть с двумя нападающими или же выпустить Сигурдссона. Может быть, именно так Андре и поступит сейчас, но совершенно точно, что на флангах он будет использовать Леннона и Бэйла.

А вот в нападении Андре собирается и дальше делать ставку на Адебайора, хоть Джермейн Дефо сейчас и находится в отменной форме, забивая практически в каждом матче. Возможно, Боаш рассчитывает, что скажется принципиальное отношение тоголезца к своей бывшей команде, а Дефо усилит игру по ходу матча. Но если он его выпустит на той же минуте, что и в матче с "Сити" – никакого толку от такой замены не будет, так как Дефо не Джеко, которому нужнее один момент, одно мгновение для взятия ворот.

Говоря об "Арсенале" в первую очередь стоит отметить, что болельщики ждут не дождутся возвращения Кирана Гиббса, так как игра Андре Сантоса не выдерживает никакой критики, а постановка на левый фланг Вермалена также не решает проблемы. В случае, если Томас и дальше будет вынужден играть слева, в центре расположатся Косьелни и Мертезакер, который сейчас, как и бельгиец – не в лучшей форме, а вот справа у Венгера есть выбор – Дженкинсон или Санья, то есть тут у "Арсенала" все в порядке.

Джек Уилшир и Микель Артета воссоединятся в центре поля, и обоим игрокам предстоит реабилитироваться перед своими поклонниками – баску за незабытый и привезенный в свои ворота пенальти, а Уилширу – за удаление в матче с МЮ. Атакующее же звено полузащиты в идеальном на данный момент составе, скорее всего, выглядит так – Уолкотт справа, Подольски слева и Санти Касорла по центру, с раззабивавшимся Оливье Жиру на острие.

Прогноз

Так как обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, и у них одинакового хромает оборона, то можно прогнозировать разве что очередной фестиваль голов и высокую результативность, но никак не итог матча, который как это часто бывает в дерби северного Лондона – тайна за семью печатями.
Категория: Трансляции | Просмотров: 1472 | Добавил: _Esko_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Kuxpyh  
0
lipitor 20mg drug <a href="https://lipiws.top/">lipitor 20mg tablet</a> atorvastatin for sale online

2 _Esko_  
0
За кого вы?Лично я за Арсенал.

1 _Esko_  
0
Как Вам игра?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Трансляции [70]
Новости [12]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Какое дерби вы хотели б посетить?
Всего ответов: 193
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Иконка загрузки
Партнеры
Сайт фанов ФК Ливерпуль ·
·
Футбольный форум CSOMSK - блог твоей мечты Заработай на своем сайте
Наш баннер
Футбол